Union Sportive Beaufort/Limont-Fontaine : site officiel du club de foot de LIMONT FONTAINE - footeo

Les résultats des adversaires de l'USBLF

5 avril 2016 - 13:44

Que s'est-il passé dans les autres matchs des groupes séniors et jeunes ?? Réponse ici.

Dans le groupe de l'équipe première, voici les résultats de la dernière journée :

  • St Saulve 3-2 Bavay US 2
  • Gommegnies US 2 4-1 Denain US 2
  • Marly la Briquette 2 2-2 Thivencelle
  • Fontaine au Bois 0-2 Onnaing O. 2
  • Aulnoy US 2 2-2 US Beaufort/Limont-Fontaine
  • Poix du Nord 2 1-9 Quarouble FC 2 

 

Dans le groupe de l'équipe réserve, voici les résultats :

  • Maroilles O. 3 1-2 Grand-Fayt FC 2
  • US Beaufort/Limont-Fontaine 1-1 Dompierre AS 2
  • Cartignies US 2 3-4 Etroeungt AS 2 
  • Anor FC 2 5-1 Colleret AFC 2

 

Dans le groupe U18, voici les résultats :

  • US Beaufort/Limont-Fontaine 5-4 Cousolre US 
  • Berlaimont US 2-1 Louvroil ASG
  • Maroilles O. 5-2 Fourmies US
  • Rousies US 11-1 Assevent OSC

 

Dans le groupe U15, voici les résultats :

  • Marly USM 2 2-3 Saint-Saulve
  • Gommegnies US 3-2 Le Quesnoy
  • Jenlain/Villers Pol 5-1 Valenciennes St Waast

 

Dans le groupe U13, voici les résultats :

  • Assevent OSC 3-1 US Beaufort/Limont-Fontaine
  • Maroilles O. 1-4 Maubeuge Epinette

 

Dans le groupe U11, voici les résultats :

  • Rousies US 2 2-11 Bavay US 3-0
  • Maubeuge MCA 2-0 US Beaufort/Limont-Fontaine
  • Etroeungt AS 3-2 Cousolre US

Commentaires

ANNIVERSAIRES DE MARS

- DURIGNEUX Célien, né le 01/03/2006

- BOUCHER DOMINGUEZ Vadim, né le 05/03/2008

- LEMMEN Thomas, né le 08/03/2006

- LO VERDE Hugo, né le 08/03/2000

- DOUFENE Driss, né le 20/03/1994

- LEBEGUE Laurent, né le 22/03/1974

- COGNAUT Valentin, né le 31/03/1995

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BEAUFORT/LIMONT 74 22 16 4 2 0 84 29 0 55
2 MAUBEUGE FCCA 67 22 14 3 5 0 46 25 0 21
3 ROUSIES U.S. 65 22 12 7 3 0 59 18 0 41
4 FEIGNIES/AULNOYE EFC 62 22 11 7 4 0 65 41 0 24
5 F.C. MARPENT 55 22 9 6 7 0 50 43 0 7
6 GLAGEON US 52 22 9 3 10 0 36 39 0 -3
7 ETROEUNGT AS 50 22 9 1 12 0 48 64 0 -16
8 FERRIERE PETI 46 22 7 3 12 0 41 52 0 -11
9 A.S. DOUZIES F. 43 22 5 6 11 0 29 45 0 -16
10 ST HILAIRE/H 43 22 6 3 13 0 38 71 0 -33
11 VILLERS S.NIC 39 22 4 5 13 0 21 61 0 -40
12 PRISCHES US 38 22 4 4 14 0 44 73 0 -29