Union Sportive Beaufort/Limont-Fontaine : site officiel du club de foot de LIMONT FONTAINE - footeo

Les résultats des adversaires de l'USBLF

26 septembre 2016 - 19:21

Que s'est-il passé dans les autres matchs des adversaires (en championnat) séniors et jeunes ?? Réponse ici.

Dans le groupe de l'équipe première, voici les résultats de la dernière journée :

- Coupe de France :

  • Rousies 1-0 Flines (Prom. 1ère)

- Coupe de l'Escaut :

  • Neuville St Remy (Prom. Exc.) 8-1 Etroeungt
  • Maubeuge MCA 3-1 St Souplet (2ème Div)
  • Glageon 0-0 (9TAB à 8) Marquette O. (2ème Div)
  • Fresnes Stade (Excel.) 2-4 US Beaufort/Limont-Fontaine

- Coupe Notte :

  • Jeumont B (Prom 1ere) 3-5 Prisches
  • La Longueville (1ère Div.) 5-0 Ferrière la Pt
  • Fontaine au Bois (Prom 2eme) 1-3 Villers/Nicole 
  • St Hilaire 1-7 Hautmont B (Prom. Excel)

- Coupe Hiernaux :

  • Ferrière IC B (Prom 2ème) 1-0 Feignies/Aulnoye D 
  • Englefontaine (4ème Div) 4-3 Marpent B

 

Dans le groupe de l'équipe réserve, voici les résultats :

- Coupe Dubois :

  • Sains du Nord (Prom. 2ème) 3-1 Maubeuge O.

- Coupe Hiernaux :

  • Dompierre B 6-2 Bousies B
  • Obies 6-0 Trelon B (Prom 2eme)
  • Aunelle (Prom.2eme) 2-2 (2TAB à 4) Maubeuge MCA B
  • Jenlain 1-6 La Longueville B (Prom 2eme)
  • Berlaimont B (Prom 2eme) 12-0 St Hilaire B
  • Etroeungt B (3ème Div) 3-0 Le Quesnoy B

- Coupe Vasseur :

  • Maresches B 2-8 Villers Pol B (4ème Div)
  • US Beaufort/Limont-Fontaine 1-1 (2TAB à 4) Fourmies C (Prom 2eme)

 - Coupe Moreau (Valenciennois) :

  • Avesnes le Sec (4ème Div) 3-3 (4TAB à 5) Estreux B 

 

Dans le groupe U15, voici les résultats :

  • Cousolre 4-0 Pont/Sambre
  • Recquignies (Forfait) 0-5 Maubeuge MCA

 

Dans le groupe U13 :

  • US Beaufort/Limont-Fontaine 9-1 Maubeuge MCA
  • Louvroil B 4-6 Solre le Chateau B

 

Dans le groupe U11, voici les résultats :

  • Berlaimont 1-4 Dompierre
  • Bellignies 12-0 Pont/Sambre

Commentaires

ANNIVERSAIRES DE MARS

- DURIGNEUX Célien, né le 01/03/2006

- BOUCHER DOMINGUEZ Vadim, né le 05/03/2008

- LEMMEN Thomas, né le 08/03/2006

- LO VERDE Hugo, né le 08/03/2000

- DOUFENE Driss, né le 20/03/1994

- LEBEGUE Laurent, né le 22/03/1974

- COGNAUT Valentin, né le 31/03/1995

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BEAUFORT/LIMONT 74 22 16 4 2 0 84 29 0 55
2 MAUBEUGE FCCA 67 22 14 3 5 0 46 25 0 21
3 ROUSIES U.S. 65 22 12 7 3 0 59 18 0 41
4 FEIGNIES/AULNOYE EFC 62 22 11 7 4 0 65 41 0 24
5 F.C. MARPENT 55 22 9 6 7 0 50 43 0 7
6 GLAGEON US 52 22 9 3 10 0 36 39 0 -3
7 ETROEUNGT AS 50 22 9 1 12 0 48 64 0 -16
8 FERRIERE PETI 46 22 7 3 12 0 41 52 0 -11
9 A.S. DOUZIES F. 43 22 5 6 11 0 29 45 0 -16
10 ST HILAIRE/H 43 22 6 3 13 0 38 71 0 -33
11 VILLERS S.NIC 39 22 4 5 13 0 21 61 0 -40
12 PRISCHES US 38 22 4 4 14 0 44 73 0 -29