Union Sportive Beaufort/Limont-Fontaine : site officiel du club de foot de LIMONT FONTAINE - footeo

Les résultats des adversaires de l'USBLF

22 mars 2016 - 13:53

Que s'est-il passé dans les autres matchs des groupes séniors et jeunes ?? Réponse ici.

Dans le groupe de l'équipe première, voici les résultats de la dernière journée :

  • Onnaing O. 2 0-3 Aulnoy US 2
  • Quarouble FC 2 1-4 St Saulve
  • Thivencelle 2-0 Fontaine au Bois
  • Bavay US 2 3-0 Gommegnies US 2
  • Denain US 2 3-2 Marly la Briquette 2
  • US Beaufort/Limont-Fontaine 9-0 Poix du Nord 2

 

Dans le groupe de l'équipe réserve, voici les résultats :

  • Dompierre AS 2 3-1 Cartignies US 2
  • Grand-Fayt FC 2 3-0 Sains du Nord 2
  • Colleret AFC 2 2-9 Prisches US 2
  • Etroeungt AS 2 2-1 Anor FC 2
  •  US Beaufort/Limont-Fontaine et Maroilles exempts

 

Dans le groupe U18, voici les résultats :

  • Louvroil ASG 1-3 Berlaimont US
  • Cousolre US 3-4 US Beaufort/Limont-Fontaine
  • Fourmies US 1-2 Maroilles O.
  • Assevent OSC 0-5 Rousies US
  •  Jenlain/Villers Pol Exempt

 

Dans le groupe U15, voici les résultats :

  • Saint-Saulve 6-0 Marly USM 2
  • Le Quesnoy 3-2 Gommegnies US
  • Valenciennes St Waast 0-5 Jenlain/Villers Pol
  •  USBLF et Artres Exempts

 

Dans le groupe U13, voici les résultats :

  • Ferriere IC 3-2 Assevent OSC
  • US Beaufort/Limont-Fontaine 3-2 Maroilles O.
  •  Les autres matchs sont remis

 

Dans le groupe U11, voici les résultats :

  • Cousolre US 3-3 Rousies US 2
  • Bavay US 3-0 Maubeuge MCA
  • US Beaufort/Limont-Fontaine 1-3 Etroeungt AS

Commentaires

ANNIVERSAIRES DE MARS

- DURIGNEUX Célien, né le 01/03/2006

- BOUCHER DOMINGUEZ Vadim, né le 05/03/2008

- LEMMEN Thomas, né le 08/03/2006

- LO VERDE Hugo, né le 08/03/2000

- DOUFENE Driss, né le 20/03/1994

- LEBEGUE Laurent, né le 22/03/1974

- COGNAUT Valentin, né le 31/03/1995

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BEAUFORT/LIMONT 74 22 16 4 2 0 84 29 0 55
2 MAUBEUGE FCCA 67 22 14 3 5 0 46 25 0 21
3 ROUSIES U.S. 65 22 12 7 3 0 59 18 0 41
4 FEIGNIES/AULNOYE EFC 62 22 11 7 4 0 65 41 0 24
5 F.C. MARPENT 55 22 9 6 7 0 50 43 0 7
6 GLAGEON US 52 22 9 3 10 0 36 39 0 -3
7 ETROEUNGT AS 50 22 9 1 12 0 48 64 0 -16
8 FERRIERE PETI 46 22 7 3 12 0 41 52 0 -11
9 A.S. DOUZIES F. 43 22 5 6 11 0 29 45 0 -16
10 ST HILAIRE/H 43 22 6 3 13 0 38 71 0 -33
11 VILLERS S.NIC 39 22 4 5 13 0 21 61 0 -40
12 PRISCHES US 38 22 4 4 14 0 44 73 0 -29